image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Октябрьский. Спортивный праздник

668

В рамках республиканской акции «Не оставляйте детей одних!» на базе Октябрьской районной гимназии прошел спортивный праздник под знаком безопасности.

Инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью районного подразделения по ЧС Ольга Вежновец совместно с руководством и педагогами учреждения подготовили интересную программу, которая состояла не только из спортивных состязаний, но и заданий на знание правил пожарной безопасности как для детей, так и для родителей.


В начале мероприятия командам предстояло разгадать зашифрованную фразу, которой стало название акции. Затем участники прошли тестирование на знание правил безопасности, демонстрировали свою физическую подготовку в таких эстафетах как «Перетягивание каната», «Выживание в дыму», «Спасение пострадавших», тушили условный пожар, на скорость одевали боевую одежду, собирали снаряжение для похода и многих других.


Между конкурсами, пока жюри оценивало выступления команд, зрители угадывали загадки и героев известных сказок и стихотворений, получая за правильные ответы тематические призы. Все участники, в том числе и зрители, весело и с пользой провели время и укрепили здоровье.


Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть