image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Комплексная акция в Гомельском районе

1157

Во второй и третий день профилактической акции задействованы более 150 работников МЧС Гомельской области и других субъектов профилактики: представители государственной автомобильной инспекции, производственного управления «Гомельгаз», Госэнергогазнадзора, учреждений здравоохранения и образования.

За два дня акции спасателям предстояло провести обследование более 900 домовладений, в которых проживают одинокие, одиноко-проживающие инвалиды I и II нерабочих групп, неработающие одинокие, одиноко-проживающие пожилые граждане, семьи, в которых дети находятся в социально опасном положении, граждане, злоупотребляющие спиртными напитками, а также граждане, образ жизни и поведение которых дает предпосылки к возникновению пожаров в их домовладениях.

В ходе акции спасатели обращали свое внимание на соблюдение требований пожарной безопасности, а также проводили индивидуальную инструктивно-разъяснительную работу: напоминали гражданам о недопущении курения в постели, о соблюдении условий при разведении костров на дворовой территории, о своевременной подготовке к отопительному сезону, проверяли наличие и исправность автономных пожарных извещателей.

На открытой площадке перед сельским домом культуры в агрогородке Поколюбичи субъекты профилактики разместили свои интерактивные площадки, где все желающие смогли принять участие в различных обучающих конкурсах и играх.

Местные жители Поколюбич и Лопатино приняли участие на сельских сходах, где обсудили основные аспекты безопасности жизнедеятельности, каждый желающий смог задать интересующий вопрос и получить на него компетентный ответ.

А для того, чтобы никто не остался без внимания, работники Гомельского районного отдела по ЧС провели выступления в трудовых коллективах, где еще раз, напомнили о соблюдении правил пожарной безопасности не только в быту, но и на рабочих местах.

— Подобные комплексные акции областное управление МЧС проводит по всей области. Главная наша задача — еще раз напомнить людям меры безопасности жизнедеятельности. Нет ничего дороже человеческой жизни, — резюмировал Дмитрий Галкин.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть