image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Рогачев. Спасатели побывали в многодетной семье

1361

Под эгидой республиканской акции «Не оставляйте детей одних!» спасатели посетили многодетную семью Шаровых в агрогородке Заболотье.

Эта прекрасная, молодая семья недавно переселилась в новый, уютный дом. В доме четыре комнаты и в одной из комнат не хватало автономного пожарного извещателя. В гости спасатели приехали не с пустыми руками, а с недостающим стражем от пожара.


Инспектор пропаганды МЧС Рогачевского района побеседовал с молодой мамой. Рассказал про опасности, которые могут подстерегать детей, призвал обучать их осторожности.


- Малышам лучше усваивать информацию через развивающие игры, раскраски, сказки и мультфильмы, - отметил инспектор. – Лучшими помощниками в обучении детей станут журнал «Юный спасатель», мультфильмы МЧС – «Волшебная книга» и «Спецотряд 112».


С детишками вспомнили возможные причины пожара и как с ними справиться. Нужно отдать должное родителям, детишки знают правила безопасности и без труда назвали основные действия в случае пожара: не прятаться, выбежать на улицу, сообщить взрослым и позвонить по номеру 101 или 112 спасателям.

Получив подарки от гостей, ребята пообещали до лета посмотреть все серии мультфильмов МЧС.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть