image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Калинковичи. Работники спортивных учреждений отработали знания на практике

996

Профилактическая работа с населением в Калинковичском районе проводится постоянно. Спасатели стараются всеми силами и способами донести людям основные правила пожарной безопасности, предупредить возникновение чрезвычайных ситуаций. Немаловажно полученные знания отработать и на практике. Так, первый заместитель начальника Калинковичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Иван Дашкевич провел практические занятия с работниками спортивных учреждений города.

Начинались мероприятия с проведения бесед в трудовых коллективах, в ходе которых акцентировалось внимание на необходимости соблюдения правил пожарной безопасности на рабочих местах, а также в жилом фонде. Рассказал первый заместитель и об информационно-пропагандистской кампании «Безопасная старость», а также напомнил о недопустимости оставления малолетних детей без присмотра и вручил тематическую наглядно-изобразительную продукцию.


«Обучайте своих детей безопасному поведению, учите их избегать опасности и объясните, что нужно делать, а что нельзя. В этом вам поможет мобильное приложение «МЧС Беларуси: помощь рядом!», – убеждал Иван Дашкевич.


Далее полученные знания были отработаны на практике. По сценарию, в учреждениях на этаже было обнаружено плотное задымление. Работники немедленно сообщили и произошедшем в службу спасения, включили систему оповещения, организовали эвакуацию людей. Члены пожарной дружины приступили к тушению условного возгорания с помощью пожарных кранов. Благодаря слаженным действиям работников, условное возгорание было быстро ликвидировано. Также на улице около зданий объектов были отработаны навыки пользования огнетушителями.


В завершении мероприятий были подведены итоги, дана оценка действиям работников. Представитель обслуживающей организации системы пожарной сигнализации в спортивных учреждениях еще раз напомнил дежурному персоналу действия в случае возникновения пожара, а также правила эксплуатации пожарной сигнализации.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть