image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Чечерск. Безопасная корреспонденция

465

Человек подвержен влиянию различных природных, техногенных, экологических, социальных и других видов опасностей. Зачастую причиной трагедий становятся не техногенные аварии или природные катастрофы, а именно ошибки самих же людей, которые приводят к опасным последствиям для них самих.

Чтобы напомнить сельчанам о безопасности и предупредить чрезвычайные ситуации, происходящих по причине несоблюдения правил пожарной безопасности Чечерские спасатели подготовили «Безопасную корреспонденцию».


Есть одна известная пословица: «Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят». Отчасти эту пословицу можно применить и в тематике безопасности, ведь чаще всего чрезвычайные ситуации происходят там, где правилам безопасности не только не уделяют должного внимания, но нарушают их, думая, что пожар – это что-то нереальное и к ним в дом он уж точно не придет.


И не забывайте: уходя из дома и перед сном выключайте из сети электроприборы: пишут в своих письмах спасатели. Но помимо самих обращений, которые спасатели направили в различные адреса Чечерской земли, каждый получатель «безопасной корреспонденции» найдет для себя парочку буклетов и карманный календарь с полезной информацией, соблюдая которую можно сделать жизнь более безопаснее.

Дополнительно о безопасности напомнят и сами конверты, на которых размещены яркие и поучительные карикатуры.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть