image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Как действовать во время возгорания в автомобиле?: рассказали спасатели Наровлянского района

872

Возгорание автомобиля по праву считается одной из самых чрезвычайных ситуаций на дороге. Ведь из-за большого количества легковоспламеняемых материалов, входящих в конструкцию машины, пожар возникает и распространяется за считанные минуты. Последствиями этого могут быть значительные повреждения автомобиля или его полное уничтожение. Кроме того, огромной опасности подвергается жизнь водителя и пассажиров. Поэтому человек должен не только знать о возможных причинах возгорания, но и владеть навыками тушения при его возникновении.


В рамках проекта «Безопасный автотранспорт» инспектор пропаганды райотдела по чрезвычайным ситуациям Татьяна Автухович направилась для проведения профилактического мероприятия на шиномонтаж города Наровля.


Работникам станций и автовладельцам спасатели напомнили о действиях при возникновении пожара в автомобиле и других правилах пожарной безопасности.


- В первую очередь пожарная безопасность автомобиля зависит от бдительности и ответственности его владельца, от соблюдения им правил и норм эксплуатации. Кроме того, немаловажным является наличие огнетушителя для автомобиля. К самым действенным огнетушителям относятся порошковые. Они заправляются специальным составом, который дает возможность тушить различные горючие вещества, а также электрическое оборудование, находящееся под напряжением, - напомнила нехитрые, но действенные правила пропагандист МЧС Наровлянского района.


А также вручили буклеты и таблички «Мой автомобиль Вам мешает? Позвоните мне» в стиле МЧС.


МЧС информирует: чтобы подобные случаи вас не коснулись, следите за состоянием своего автомобиля и соблюдайте правила безопасности.


 

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть