image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Рогачев. Социальный межведомственный проект «Вектор жизни»

898
Рогачев. Социальный межведомственный проект «Вектор жизни»

С начала 2021/2022 учебного года в Рогачевском районе реализуется социальный межведомственный проект «Вектор жизни». Проект представлен комплексом мероприятий, направленных на содействие формированию у участников целевой группы ответственного отношения к здоровью, как к семейной ценности, обеспечению безопасности жизнедеятельности.

В рамках проекта с 29 апреля по 7 мая проходила районная дистанционная игра «Стражи огня», организованная Рогачевским районным центром творчества детей и молодежи и Рогачевским районным отделом по чрезвычайным ситуациям.


Учащимся 6-7 классов учреждений общего среднего образования было предложено выполнить несколько заданий, связанных с пожарной безопасностью. На станции «Мое поведение в чрезвычайной ситуации» ребята отвечали на вопросы о правилах поведения в различных чрезвычайных ситуациях, с которыми может столкнуться любой человек. На станции «Буриме про безопасность» командам необходимо было сочинить стихи-буриме по основам пожарной безопасности. Полученные буриме отличались оригинальностью, идейностью, поучительностью.


На станции «Опасно-Безопасно» команды составляли творческий коллаж.


На следующей станции «МЧС Беларуси: помощь рядом» ребята знакомились с мобильным приложением «МЧС Беларуси: помощь рядом». Задача команды состояла в том, чтобы познакомиться с приложением, его разделами. После чего, каждый член команды проходил тестирование по вопросам чрезвычайной безопасности.


Интересное задание выпало на станции «Тик-ток: за пожарную безопасность вместе!». Команды снимали поучительные тик-ток ролики и делились ими в социальных сетях.

Последним шагом в игре была станция «Пословицы». Командам необходимо было продолжить пословицы, связанные с пожарами и пожарной безопасностью.


В районной игре приняли участие 8 команд. По результатам -команда Запольского яслей-сада-базовой школы заняла I место, команда Довской средней школы – II место, команда Средней школы №4 г.Рогачева имени В.С.Величко – III место.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть