image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Рогачев. Предупредить детскую шалость

715

Пожары, возникающие по причине детской шалости с огнём, - явление, к сожалению, нередкое. Финал таких пожаров может быть очень трагичным. Чтобы избежать чрезвычайных происшествий с участием детей в Рогачевском районе проходит республиканская профилактическая акция «Не оставляйте детей одних!».

В магазине «Евроопт» для взрослых и детей были организованы интерактивные площадки с конкурсами, викторинами, играми от работников МЧС, ОСВОД, газовой службы и инспекции энергогазнадзора.

Спасатели и активисты районного отделения Белорусской молодёжной общественной организации спасателей-пожарных напоминали посетителям магазина, что безопасному поведению ребёнка необходимо учить с раннего возраста. Организаторы провели с родителями профилактические беседы об опасности оставления детей одних и дали важные советы, как защитить своего ребёнка от различных чрезвычайных ситуаций.

Все участники акции получили полезные памятки, раскраски, брошюры и наклейки. Нестеснительные сфотографировались с ростовой куклой, которая привлекала внимание посетителей у входа в магазин.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть