image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Мозырь. Малышам о больших опасностях

821

Мозырские спасатели продолжают проводить мероприятия по предупреждению чрезвычайных ситуаций с участием детей. А для того, чтобы встречи запомнилась надолго, на занятия по безопасности спасатели берут с собой специальный «Рюкзачок безопасности».

Девочки и мальчики с удовольствием рассматривают плакаты с кошечкой Дашей и рассказывают, в какой опасной ситуации она оказалась, и как необходимо себя вести, чтобы в такие ситуации не попасть самому.


- Посмотрите, у кошечки Даши дома случился пожар, она собирается звонить спасателям. Какой номер ей необходимо набрать? – задает вопрос работник Мозырского районного подразделения МЧС.

- 101 или 112! – хором отвечают ребята.

Вместе с представителем МЧС малыши вспомнили номера экстренных служб и что нужно сообщать диспетчеру, если случалась беда. А для того, чтобы знать, как быстро покинуть горящую квартиру или дом, с ребятами практически отработали порядок действий при эвакуации.

Специалист комбината противопожарных работ познакомила ребят с очень важным и нужным прибором – автономным пожарным извещателем:


- Ребята, расскажите, какой прибор разбудит вас и сообщит, что в квартире начался пожар? – задает вопрос детям Ольга Аведисьян.

- Это пожарный извещатель. У меня есть такой дома, на потолке в моей комнате. Если в комнате будет дым, то он начнет очень громко «пищать», - отвечает воспитанник дошкольного центра развития ребенка.

В завершении мероприятия мальчики и девочки собрали пазлы с героями мультфильма «Волшебная книга» и получили подарки от спасателей.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть