image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лельчицы. Безопасное детство

756

Детская комната безопасности функционирует на базе Лельчицкой районной гимназии. В ненавязчивой и игровой форме спасатели предлагают возможность каждому маленькому спасателю повторить основные правила безопасного поведения.

Пожары, по причине детской шалости с огнем происходят далеко не редко. Завершение таких пожаров может быть очень трагичным. Стремление к самостоятельности у детей особенно проявляется, когда они остаются одни дома. Нельзя быть уверенным в том, что оставшись, ребенок один дома, он не решится поиграть с спичками, не захочет поджечь что-нибудь, не разведет костер, который однажды видел в лесу.


Так с целью предупреждения подобных случаев работники Лельчицкого районного отдела по ЧС провели занятия с учащимися третьего класса Лельчицкой районной гимназии.


В ходе беседы спасатели проговорили с ребятами алгоритм действий при возникновении различных чрезвычайных ситуаций, причины, из-за которых может произойти пожар, одной из которых является детская шалость, а также в учебной форме попробовали вызвать спасателей по номерам 101 и 112, а также вспомнили правила пользования огнетушителем. Полученные знания закрепили просмотром серий из мультфильма «Волшебная книга».


После окончания беседы спасатели ответили на все интересующие вопросы ребят, а данная встреча оставила для обеих сторон только позитивные впечатления и эмоции.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть