image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Мозырь. «Зарница» с безопасным уклоном

537

В Мозыре прошел районный этап военно-патриотической игры «Зарница» с уклоном на безопасность. По решению организаторов к испытаниям был добавлен конкурс «Лучшая пожарная команда».

За право считаться лучшими боролись представители пионерских организаций из более чем десятка учреждений школьного образования. Вместе с упорством участники игры на протяжении двух дней демонстрировали силу, ловкость и мастерство в преодолении различных испытаний. «Зарница» включала в себя увлекательные конкурсы, такие как смотр строя и песни, «Снайпер», «Разборка-сборка автомата Калашникова», а также «Полоса препятствий» и командную эстафету «Один за всех и все за одного» и другие. 


- Нашей команде очень понравился конкурс от МЧС, - поделилась впечатлениями представитель команды средней школы №11 Анастасия Гарбар. - Боевое развертывание с подачей воды, наверное, одно из самых сложных испытаний в игре, но мы справились на «отлично». Лично я считаю, что каждый пионер должен держать равнение на работников МЧС и развивать в себе силу и выносливость.


В итоге жюри определило лучших. Дипломами отдела образования Мозырского райисполкома были награждены команды средней школы № 15 имени генерала Е. С. Бородунова (диплом III степени) и средней школы № 16 (диплом II степени). Победителем соревнований стала команда средней школы № 14.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть