image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Как встретили День труда на Рогачевщине

964

В городском Доме культуры прошло торжественное мероприятие «Славен человек труда», приуроченное к 1 мая – празднику весны и труда. Главными героями стали талантливые и преданные своему делу рогачевцы, люди, которые не жалеют в работе сил и энергии, достигают профессиональных высот и уверенно доказывают, что труд облагораживает. Очень приятно, что в их числе есть и спасатель.

Одним из самых торжественных моментов церемонии награждения стал вынос символов праздника – переходящих знамён победителей социально-экономического соревнования среди трудовых коллективов района. Красиво вынести знамёна доверили работникам МЧС.


Гордость Рогачевского районного отдела по ЧС, лучшим по профессии в сфере предотвращения чрезвычайных ситуаций стал начальник пожарной аварийно-спасательной части №1 Сергей Кулаковский. Спасатель получил заслуженную награду из рук первого заместителя председателя райисполкома Вадима Нагорного.

Много добрых пожеланий в адрес лауреатов церемонии сказали первые лица района. Праздничное настроение гостей поддерживали талантливые артисты нашего края.


Из городского Дома культуры представители местной власти и общественных объединений, новоявленные передовики народного хозяйства и другие гости праздника переместились к Кургану Славы, где стали героями торжественного мероприятия, посвящённого приему юных земляков в октябрята, пионеры члены БРСМ.


В торжественном вступлении в ряды республиканских организаций приняли участие и офицеры МЧС. Почётные гости прикололи к груди самых маленьких участников церемонии октябрятские значки, новоиспечённым пионерам повязали красно-зелёные галстуки, а ребятам постарше вручили членские билеты Белорусского республиканского союза молодёжи. Не забыли и рассказать детям о правилах безопасности, напомнили, что в случае чрезвычайной ситуации стоит незамедлительно сообщить в МЧС по телефону 112.

Новобранцы детской и молодёжной организации дали торжественное обещание любить свою Родину, быть добрыми, честными и справедливыми, своими благими делами преумножать достижения Рогачевщины.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть