image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ельск. Читателям о безопасности

505

В современном мире уже давно стало модным вести здоровый образ жизни: правильно питаться, отказаться от употребления алкоголя и курения, заниматься спортом или просто делать зарядку. А как же зарядка для ума? Многие скептически относятся к чтению книг в эпоху цифровых технологий. Бумажные издания давно заменили компьютеры, планшеты, электронные книги и смартфоны.

Однако популярность бумажной книги не теряет своей актуальности в наши дни и многие жители Ельского района охотно посещают библиотеки города.

DSC_0007.jpg

Так, чтобы читатели не забывали соблюдать простейшие правила пожарной безопасности, в наиболее популярные книги спасатели вложили закладки, которые также являются буклетами по безопасности как для детей, так и взрослых. Таким образом, проведенное время с книгой будет не только увлекательным, но и познавательным.

DSC_0017.jpg

Как обезопасить свой дом от пожара? Как действовать при пожаре? Почему нельзя сжигать сухую траву? Почему важно установить в своем доме пожарный извещатель? На эти и многие другие вопросы жители города найдут ответы в буклетах безопасности, которые спасатели оставили в наиболее популярных книгах,- рассказал инспектор отдела по ЧС Александр Козинец.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть