image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Жлобин. Предупредить и предостеречь от беды!

801

В целях предупреждения пожаров и гибели людей в Жлобинском районе работники районного подразделения МЧС продолжают проводить профилактические мероприятия с населением, направленные на обучение граждан правилам безопасности.

На базе Малевичского сельского Дома культуры прошло очередное выездное совещание с руководителями районных субъектов профилактики правонарушений. Начальник Жлобинского районного подразделения МЧС Евгений Буслов обсудил на совещании   имеющиеся проблемы в обеспечении безопасности жизнедеятельности граждан на территории Малевичского Совета и совместно с субъектами профилактики были отработаны проблемные вопросы в работе смотровой комиссии. На совещании присутствовали граждане, которые требуют к себе постоянного контроля, так как ведут асоциальный образ жизни, который может привести к трагедии.

9.jpg

- В Жлобинском районе в текущем году на пожарах погибло 11 человек. Основная причина пожаров и гибели людей –это курение в постели в нетрезвом состоянии. Я призываю вас задуматься о будущем, о своей жизни и жизни ваших детей, - обратился Евгений Буслов к молодой паре, состоящей на учете в списках «группы риска». Сегодня работниками МЧС на пожаре в городе Жлобине была спасена семья, муж и жена. Причина возникновения пожара – неосторожное обращение с огнем при курении. Не станьте очередной жертвой пожара.

8.jpg

Для повышения уровня знаний в области безопасности жизнедеятельности для сельских жителей деревни Малевичи пропагандисты Жлобинского районного подразделения МЧС совместно с работниками Жлобинского межрайонного отделения Госэнергогазнадзора и Общества спасения на водах организовали работу интерактивных площадок безопасности. Взрослые и дети с большим интересом поучаствовали в различных конкурсах и пополнили свой багаж знаний полезной информацией.

 

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть