image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Наровля. Пополнить багаж знаний

466

Работники Наровлянского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проводят целенаправленную работу по недопущению пожаров в жилом фонде.

Профилактические беседы с животноводами Вербовичской фермы, а также с работниками Вербовичского и Грушевского сельских клубов провела инспектор группы пропаганды и взаимодействия с общественностью райотдела по ЧС Татьяна Автухович. Татьяна Сергеевна рассказала о складывающейся обстановке с пожарами на территории области и района, причинах их возникновения. Привела факты пожаров с гибелью людей на них, напомнила номера службы спасения «101» и «112».

Особое внимание уделено пожароопасному периоду. Инспектор призвала сельчан быть бдительными при сжигании мусора на приусадебных участках и соблюдать требуемые правила пожарной безопасности: окопать место костра, под рукой иметь огнетушитель или ведро с водой, не оставлять костер без присмотра и не поручать детям присматривать за ним.

Кроме того, жителям даны советы, как обезопасить дом от пожара. Рекомендовано установить автономные пожарные извещатели в жилых комнатах, привести в порядок печи и электропроводку. Также пропагандист районного подразделения МЧС напомнила об ответственности, которая предусмотрена законодательством за то или иное правонарушение, а еще порекомендовала не забывать про пожилых родственников, которым нужна помощь, в том числе и в поддержании безопасных условий проживания.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть