image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Калинковичи. Комплексная отработка населенных пунктов района субъектами профилактики

889

В Калинковичском районе профилактическая работа с населением проводится по всем направлениям. Одно из них – проведение комплексных отработок населенных пунктов района всеми субъектами профилактики. Так, очередная отработка была проведена в населенных пунктах Шиичского сельского Совета.

Представители сельисполкома, районной энергогазинспекции, газовой службы, отдела образования, территориального центра социального обслуживания населения, центральной районной больницы и районного отдела по чрезвычайным ситуациям – все субъекты профилактики собрались в Шиичском сельском исполнительном комитете для проведения инструктажа. Далее председателем сельского Совета каждой комиссии были вручены списки категорированных граждан для проведения профилактической работы. Особое внимание гражданам, ведущим асоциальный образ жизни, злоупотребляющим спиртными напитками, многодетным семьям, инвалидам, одиноким и одиноко проживающим гражданам.

Основная цель таких мероприятий – предупреждение чрезвычайных ситуаций, проведение инструктивно-разъяснительной работы с населением. Пристальное внимание уделялось состоянию электрической проводки, печного отопления и газового оборудования, наличию и исправности автономных пожарных извещателей, а также санитарному состоянию домовладения и дворовой территории.

Будьте осторожны при обращении с огнем. Не оставляйте без контроля источники открытого огня. Позаботьтесь о своей безопасности – оборудуйте жилые комнаты автономными пожарными извещателями. Данный прибор оперативно обнаружит задымление и вовремя предупредит об опасности, тем самым спасет от беды, – убеждали граждан калинковичские спасатели.

Не остались без внимания и трудовые коллективы. Работники МЧС побеседовали о безопасности с работниками молочно-товарной фермы деревни Шиичи открытого акционерного общества «Неначское», напомнили о необходимости соблюдения правил безопасности в быту и на рабочем месте, разъяснили как правильно действовать в той или иной чрезвычайной ситуации. Каждому вручались памятки и буклеты с профилактической информацией.

В ходе работы также была обновлена информация по вопросам пожарной безопасности на стендах в населенных пунктах сельского Совета.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть