image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Речица. Автолавки с напоминанием о безопасности

734

С целью стабилизации оперативной обстановки по пожарам и гибели на них людей работники Речицкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям не прекращают проводить разъяснительные беседы на территории района. В этот раз упор был сделан в местах выездной торговли. В какой день и в какое время автолавка приезжает к месту продажи знает весь населенный пункт и, отложив все дела, за продуктами питания приходят практически все жильцы.

Речицкие спасатели проинформировали сельских жителей об обстановке с пожарами, которая сложилась на территории Речицкого района за прошлый год и истекший период. В ходе бесед, спасатели также отмечают, что основным шагом на пути обеспечения собственной безопасности, предупреждения пожаров является выполнение гражданами правил пожарной безопасности. 

IMG_4176.JPG

В целях профилактики напоминают об опасности, которую таит в себе неосторожность при курении, также озвучили правила эксплуатации электроприборов и печей. Особый упор сделали на эффективности работы автономных пожарных извещателей, благодаря которым в ряде случаев удалось избежать гораздо более серьезных последствий. Также напомнили о действиях в случае пожара и номера телефонов службы спасения - "101" и "112".

IMG_4207.JPG

И напоследок, все участники мероприятия получили памятки по безопасности жизнедеятельности, а остальным жителям деревень работники МЧС довели информацию по средствам сигнального громкоговорящего устройства, установленного на специальном автомобиле спасателей и отправили памятки в почтовые ящики.

 

 

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть