image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

"Стоп, пожарам в лесах!": в Рогачевском районе прошли учения ГСЧС

737

Ежегодно Рогачевское районное звено государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС готовится к реагированию на различные ситуации в пожароопасный период. 

Ведь в этот период риск возникновения пожаров от выжигания сухой растительности, сжигания мусора на приусадебных и дачных участках наиболее велик. Безобидное сжигание сухой травы, мусора или прошлогодних пожнивных остатков может привести к беде, которая наносит трудно восполняемый ущерб природе и людям.


В целях оперативного реагирования на чрезвычайные ситуации в экосистемах, минимизации их последствий в Рогачевском районе в деревне Виков прошли тактико-специальные учения. 


По замыслу учений вблизи лесного массива произошло возгорание сухой травы и кустарника. Один человек получил термический ожог пламенем.


На учения привлекались: здравоохранение, районный отдел по чрезвычайным ситуациям, Рогачёвский лесхоз, сельхозпредприятие «Новый путь». 


Непосредственное участие в учениях принял начальник Рогачевского районного отдела по чрезвычайным ситуация Андрей Анушкевич, который дал положительную оценку Рогачевскому районному звену Гомельской областной подсистемы ГСЧС по ликвидации чрезвычайных ситуаций в пожароопасный период и минимизации их последствий.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть