image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Калинковичи. Профилактики много не бывает

901

Предупреждение пожаров и гибели людей на них – одна из главных задач спасателей. В Калинковичском районе профилактическая работа с населением проводится по всем направлениям. Публикуются материалы противопожарной направленности в печатных и электронных средствах массовой информации, задействуются радиоузлы, размещаются тематические аудио- и видеоролики, наглядно-изобразительная продукция в местах с массовым пребыванием людей и многое другое.

Как показывает практика, большой эффект имеет непосредственно живое общение с населением. Так, спасатели участвуют в работе смотровых комиссий района, а также проводят рейдовые мероприятия по предупреждению пожаров в экосистемах.

IMG_6183.JPG

В ходе инструктивно-разъяснительной работы работники МЧС напоминают гражданам правила безопасного поведения в быту, предупреждают о запрете выжигания сухой растительности, приводят трагические примеры пожаров, рассказывают правила безопасного разведения костров.

IMG_6210.JPG

При посещении домовладений внимание уделяется также наличию и исправности автономных пожарных извещателей, санитарному состоянию в доме и на дворовой территории.

IMG_6224.JPG

Для того, чтобы правила безопасности лучше запомнились и постоянно выполнялись, каждому вручаются памятки и буклеты с полезной информацией от МЧС. А чтобы охватить максимальное количество граждан профилактической работой, данная наглядно-изобразительная продукция размещается и в почтовых ящиках.

IMG_6125.JPG

Беспечность в вопросах безопасности недопустима! Соблюдайте правила пожарной безопасности и не позволяйте огненной стихии прийти в ваш дом!

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть