image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Речица. Профилактики много не бывает

1022

Неосторожное обращение с огнем при курении – основная причина пожаров с гибелью на них людей, фигурирующая в сводках спасателей.

Курение – одна из самых распространенных и вредных для здоровья привычек. К сожалению, на этом негативные стороны не заканчиваются – довольно часто непотушенный окурок может стать причиной пожара, нанося не только материальный ущерб, но и серьезную угрозу жизни человека.

Работники Речицкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям регулярно проводят профилактические мероприятия, направленные на профилактику пожаров по причине неосторожного обращения с огнем при курении. Одним из таких является проведение информационно-пропагандистской кампании МЧС «Не жди белочку – туши окурок!».

Спасатели продолжают размещение в торговых точках на алкогольной и табачной продукции и на почтовых ящиках в жилых домах запоминающихся ярких напоминаний об опасности курения в постели, которые вызывают неподдельный интерес у жителей района.

Листовка с лесным зверьком, размещенная на информационных стендах, всегда привлекает к себе внимание, тем самым акцентируя внимание на недопущении неосторожного обращения с огнем при курении.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть