image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Гомеле проведен областной семинар по повышению качества планирования мероприятий гражданской обороны

934

Планирования мероприятий гражданской обороны является неотъемлемым компонентом в обеспечении безопасности населения и является одной из задач Государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Республики Беларусь.



В целях повышения уровня подготовки работников органов управления по чрезвычайным ситуациям области на базе Гомельского областного управления МЧС проведен плановый семинар под руководством заместителя начальника областного управления МЧС Владимира Клабука. 

Были рассмотрены основные вопросы организации планирования мероприятий гражданской обороны на местном уровне. 

Основной целью семинара является обучение руководящих кадров Гомельского городского и районных отделов по чрезвычайным ситуациям основам планирования мероприятий гражданской обороны. 

В ходе мероприятия каждый из участников получил ценные знания по вопросам планирования мероприятий гражданской обороны, а также получил ответы на сложные вопросы, с которыми приходится сталкиваться в повседневной деятельности. 

Проведение аналогичных мероприятий стало хорошей традицией в комплексе мероприятий по подготовке работников горрайотделов по чрезвычайным ситуациям, которые охватывают все сферы деятельности органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям. 

При этом, такая форма проведения обучения работников позволяет им получить знания и в форме живого общения получить ответы на интересующие вопросы.


Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть