image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гомель. Безопасная ли у Вас банька?

539

Работники Гомельского городского отдела по ЧС в рамках проекта «Безопасный парок» провели профилактическое мероприятие с покупателями в строительном магазине «Стройка» и поинтересовались у них «Безопасная ли у Вас банька?».

Так, в ходе разъяснительной беседы спасатели в первую очередь рассказали о факторах, которые могут привести к серьезным последствиям, вплоть до пожара.

IMG_20220323_112742.jpg

«Высокие температуры, раскаленные элементы печи и дымохода, горючесть деревянной отделки – все это запросто может привести к возгоранию», - поясняет представитель МЧС, - поэтому крайне важно заблаговременно позаботиться о пожарной безопасности своей бани.

В дополнение к сказанным словам, гражданам был наглядно продемонстрирован макет русской печи, на котором участники мероприятия выявили имеющиеся нарушения, которые могут привести к возникновению пожара. Также во время мероприятия с покупателями был проведен тематический конкурс «Вопрос-ответ», за правильные ответы которого посетителям были вручены буклеты с полезной информацией от спасателей.

IMG_20220323_114933.jpg

Помимо этого участникам проекта был продемонстрирован видеофильм «Безопасность в банях», после просмотра которого, каждый убедился в том, что при соблюдении требований правил пожарной безопасности – баня будет служить долго и надежно.

IMG_20220323_115951.jpg

Профилактическую информацию работники МЧС также разместили и на банных принадлежностях.

IMG_20220323_112643.jpg

Теперь каждый покупатель, приобретая товар, сможет изучить для себя полезную информацию не только в плане правил устройства и эксплуатации печи, но и по иным правилам пожарной безопасности, установив на свой гаджет мобильное приложение «МЧС Беларуси Помощь рядом».  

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть