image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Мозырь. Правила безопасности для дошколят

897

На сегодняшний день встречи работников МЧС с детьми детских садов Мозырского района уже стали традиционными. Спасатели проводят мероприятия, главная цель которых обучить подрастающее поколение правилам безопасного поведения, предотвратить возможные экстремальные ситуации и научить ребят осторожности.

Работники службы спасения подготовили для воспитанников детских садов интересные мероприятия, в ходе которых малыши учились правильно сообщать о чрезвычайной ситуации в службу спасения, а также искали выход из различных опасных ситуаций. На вопросы о том, как нужно тушить электроприборы, и стоит ли прятаться при пожаре, ребята дружно отвечали без ошибок.

01.JPG

- Если пожар случился в твоей квартире нужно как можно быстрее покинуть помещение. Если в помещении много дыма, то нужно лечь на пол, прикрыть нос и рот мокрой тканью и двигаться вдоль стены к выходу. Но ни в коем случае не стоит прятаться от пожара под кроватью или в шкафу, ведь пожарным будет трудно вас найти, - рассказывает ребятам работник Мозырского районного подразделения МЧС.

02.JPG

А для закрепления знаний по действиям в случае пожара, ребята посмотрели новый мультфильм от спасателей «Спецотряд 112».

 

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть