Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

В Гомеле прошел областной чемпионат по плаванию среди спасателей

1310

Сегодня на базе Специализированного Лицея МЧС при Университете гражданской защиты МЧС Республики Беларусь прошел чемпионат Гомельского областного управления МЧС по плаванию. В заплывах на дистанциях 50 и 100 метров принимали участие мужчины и женщины из 25 горрайотделов по ЧС и ПАСО Гомельской области.

Плавание – это универсальный вид спорта, в котором при движении задействованы абсолютно все мышцы с равномерной нагрузкой. Для спасателей очень важно держать себя в спортивной форме и поддерживать здоровье для выполнения своих профессиональных задач в работе.

Лучшими среди женщин на дистанции 50 метров стали Юминова Елизавета – Гомельское областное управление МЧС – занявшая 1 место. На второй позиции оказалась Чеботарева Дарья – Гомельский городской отдел по ЧС. Тройку лидеров замкнула Кирюхина Елена – Светлогорский районный отдел по ЧС.

На дистанции 100 метров среди мужчин в возрастной группе до 30 лет победителем стал Лапухин Артем представитель Гомельского городского отдела по ЧС. Второе место занял Сорока Николай, представитель пожарного аварийно-спасательного отряда Гомельского областного управления МЧС. И третье место занял Рудаковский Евгений –  Наровлянский районный отдел по ЧС.

На дистанции 100 метров среди мужчин в возрастной группе от 30 до 40 лет победу одержал Силивончик Станислав – пожарный аварийно-спасательный отряд Гомельского областного управления МЧС. Вторым стал Грудько Виктор – представитель Гомельского городского отдела по ЧС. Третьим на пьедестале расположился Максименко Вячеслав – Речицкий районный отдел по ЧС.

На дистанции 100 метров среди мужчин в возрастной группе от 40 лет победу одержал Зезюлин Виталий – представитель Гомельского городского отдела по ЧС. Вторым стал Плавин Руслан – пожарный аварийно-спасательный отряд Гомельского областного управления МЧС. Третье место занял Семенченя Александр – Чечерский районный отдел по ЧС.

В общекомандном зачёте первое место заняла команда Гомельского городского отдела по ЧС. Второе – команда Гомельского областного управления МЧС. Третье место заняла команда – Светлогорского районного отдела по ЧС.

Поздравляем победителей и желаем успехов в республиканском этапе соревнований!