image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Мозырь. Семинар работников служб химической и радиационной защиты МЧС

1265

На базе Мозырского районного подразделения МЧС состоялся республиканский семинар работников служб химической и радиационной защиты МЧС по тематике действий подразделений при ликвидации чрезвычайных ситуаций с наличием опасных химических и радиоактивных веществ. В работе семинаре приняли участие представители республиканского отряда специального назначения «ЗУБР», а также аналогичных подразделений МЧС Российской Федерации.

В ходе совместных мероприятий обсуждались проблемные вопросы в деятельности служб химической и радиационной защиты, а также алгоритм реагирования на чрезвычайные ситуации с наличием радиоактивных веществ. Для повышения профессионального уровня, а также с целью обмена опытом проведена экскурсия в пожарный аварийно-спасательный отряд №4 по охране объектов открытое акционерное общество «Мозырский нефтеперерабатывающий завод» и линейная производственно-диспетчерская станция «Дружба», где участники семинара ознакомились с оснащением службы химической и радиационной защиты отряда, а также новейшими приборами производства унитарного предприятия «АТОМТЕХ».

3.JPG

В окончании работы семинара, в день памяти жертв Хатыни, участники приняли участие в возложении цветов к братской могиле воинов Советской армии у памятника Великой отечественной войны - мемориального комплекса «Курган Славы».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть