image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Рогачев. Жить в общежитии нужно безопасно

844

Чего нельзя допускать в общежитии чтобы не стать виновником в возникновении пожара? Как действовать если услышали сигнал «Внимание всем!»? В этих и многих других вопросах учащимся педагогического колледжа помог разобраться старший инспектор пропаганды МЧС Рогачевского района в рамках республиканской акции «День безопасности. Внимание всем!».

Первокурсники колледжа – это дети несовершеннолетнего возраста, которые уехали от своих родителей и в один момент стали самостоятельными, – рассказывает исполняющий обязанности начальника Рогачевского районного подразделения МЧС Евгений Шрамов. – Важно им сейчас объяснить, что жить в общежитии нужно безопасно и какие последствия могут быть, если не соблюдать правила безопасности. Конечно, администрация учреждения инструктирует учащихся, но убедительнее для них личные встречи с работниками МЧС. Спасатель провёл мероприятие в формате «от общего к частному»: сначала разобрал правила безопасности, которые должен знать каждый гражданин, а после, как не допустить пожара в общежитии.

2022-03-11 14.22.47.JPG

Благодаря интерактивной игре «Фактор безопасности» будущие педагоги в игровой, весёлой форме усвоили какие факторы опасные, а какие - безопасные.

2022-03-11 14.38.00.JPG

В завершении ребята попробовали по фотографиям определить причины пожаров, 

2022-03-11 14.56.19.JPG

а некоторые установили на свои гаджеты мобильное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом!».

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть