image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гомель. Будьте осторожны с огнем!

347

По - прежнему пристальное внимание со стороны представителей МЧС обращено к лицам, злоупотребляющим спиртными напитками. Ведь именно данная категория граждан создает опасность не только для себя, но и для своих родных и близких. Употребляя алкоголь, а вместе с ним и закуривая сигарету, человек вряд ли задумывается о последствиях. А последствия, к сожалению, самые что ни на есть трагические. И тому подтверждение – неумолимые цифры статистики по пожарам, произошедшим по причине неосторожного обращения с огнем при курении.


Поэтому спасатели Гомельского городского отдела по чрезвычайным ситуациям продолжают проведение профилактической работы на базе пунктов приема вторсырья, а также в местах реализации алкогольной продукции. 

Так, с гражданами без определенного места жительства, а также с лицами, злоупотребляющими спиртными напитками работники МЧС провели профилактические беседы, в которых указали гражданам на важность соблюдения правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления и электрооборудования, и, самое главное, на недопущение курения в постели.


- Да Вы что? Я никогда не курю в постели! Я даже в квартире не курю, выхожу на улицу, - то и дело слышали в ответ спасатели на приведенные примеры о гибели людей на пожаре по причине курения в постели.


В продолжение беседы работники МЧС порекомендовали гражданам установить в домовладениях автономные пожарные извещатели, напомнив им при этом, что маленький прибор оповещает человека в случае задымления в жилом помещении, издавая мощный звуковой сигнал. А вручив участникам беседы буклеты «Не прожигай свою жизнь», спасатели настоятельно попросили не только изучить его, но и задуматься о своей жизни и сделать правильный выбор – выбор в пользу безопасности!


В свою очередь работа по предупреждению пожаров и гибели людей от них по причине неосторожного обращения с огнем была проведена в магазинах, реализующих на продажу алкогольную продукцию и подъездах многоквартирных жилых домов. Так, с помощью некхенгеров «Не жди белочку - туши окурок!», которые представители МЧС разместили на бутылках со спиртными напитками, хенгеров на почтовых ящиках, а также листовок, размещенных на стендах, профилактическая информация о том, что непотушенная сигарета может стать причиной пожара была донесена до нужной целевой аудитории.



Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть