image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гомель. Вместе весело шагать по просторам безопасности!

260

С целью привития детям первичных навыков пожарной безопасности, объяснений опасности игры со спичками, а также пропаганды профессии спасателей-пожарных работники Гомельского городского отдела по ЧС провели познавательные встречи с воспитанниками дошкольных учреждений образований. А так как каждый ребенок в этом возрасте любознателен и активен, крайне важно правильно распределить его энергию и занять полезными делами.

Так, на базе ГУО «Ясли-сад №18 города Гомеля» с ребятами было проведено познавательное мероприятие «Незнайка в стране безопасности», на котором представитель МЧС рассказал детишкам о правилах безопасности жизнедеятельности, а мальчишки и девчонки, в свою очередь, с помощью безопасных игр обучили всем азам безопасности - Незнайку.   

IMG-84d1c9c1bc1e995bfdf5538e4d70b526-V.jpg

Также пропагандисты городского отдела по ЧС посетили и другие детские сады города Гомеля, где рассказали мальчишкам и девчонкам о том, как опасно играть со спичками, как правильно вести в случае пожара, проиграли ситуации, когда необходимо вызывать службу МЧС, рассмотрели все опасные ситуации и познакомили ребят с профессией – спасателя. А яркие картинки «Рюкзачка безопасности» и красочные пазлы с героями «Волшебная книга» помогли ребятам разобраться со всеми вопросами правил пожарной безопасности.

IMG_3349.JPG

Помимо теоритической части, с детишками была проведена и практическая часть. В ходе обучающей игры «Дым, пожар, улица», дошколята узнали, как правильно вести себя в случае пожара в помещении.

IMG_3373.JPG

Дополнением к увлекательному мероприятию стали загадки, игры «Добавь слово» и «Да» и «Нет», а также вручение памятных призов в виде наклеек и буклетов с полезной информацией от героев мультсериалов.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть