image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Добруш. Сделать правильный шаг

688

- С общеобразовательной школы начинаются шаги во взрослую жизнь. От знаний и умений, которые мы доносим до подрастающего поколения, зависит развитие общества в целом, - именно с таких слов начал свое выступление заместитель начальника Добрушского отдела по чрезвычайным ситуациям Геннадий Чуясов на встрече с учащимися одной из Добрушских школ в рамках информационно-образовательного проекта «Школа активного гражданина».

Встреча проходила в школьной аудитории. Старшеклассники обсудили с представителем МЧС не только вопросы информационной безопасности несовершеннолетних, но и коснулись вопросов безопасности жизнедеятельности.

На «открытом диалоге», а именно в таком формате проходило мероприятие, спасатель обозначил, что самое главное в использовании Интернет-пространства со стороны ведомства – это обучение безопасности жизнедеятельности. Безопасность печного отопления, пользования электроприборами, а также неосторожности при обращении с огнем – все эти темы остаются злободневными и актуальными в сфере соблюдения пожарной безопасности. «Всегда нужно сохранять бдительность, чтобы искра от спички не стала причиной пожара», - отметил работник МЧС, после чего подробно разъяснил присутствующим алгоритм действий при возникновении различных чрезвычайных ситуациях. И стоит отметить, что интересовались нынешние старшеклассники не только соблюдением правил безопасности, как в быту, так и вне дома, а также возникло множество вопросов связанных с профессиональной деятельностью огнеборцев.

«Череда вопросов», на которые ответил Геннадий Чуясов, затрагивали учебу в специализированных учебных заведениях и возможности работы в подразделениях и ведомствах МЧС, ведь для многих ребят выбор профессии в данный момент актуален. Какие условия поступления? Какой проходной бал? Требования к уровню физической подготовки? – на эти и другие вопросы были получены квалифицированные ответы, а также подполковник внутренней службы выразил надежду увидеть из числа присутствующих здесь учащихся впоследствии в рядах курсантов МЧС или работников Добрушского отдела по чрезвычайным ситуациям.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть