image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гомель. День памяти мужества и героизма!

941

23 февраля в Республике Беларусь отмечается День защитников Отечества, праздник мужества и героизма всех поколений защитников Отечества, которые отстояли свободу и независимость родной земли.


По традиции на Площади Труда в этот день отдать дань благодарности и уважения тем, кто мужественно сражался, защищая нашу Родину, собрались ветераны Великой Отечественной войны, труда, руководство города и области, военнослужащие, молодёжь, представители трудовых коллективов и общественных организаций.  


В торжественном мероприятии также приняли участие: начальник Гомельского областного управления МЧС Сергей Дичковский, начальник Гомельского городского отдела по ЧС Александр Асадчий и заместитель начальника Гомельского городского отдела по ЧС Александр Бураков.


Председатель Гомельского городского исполнительного комитета Петра Кириченко в этот день выразил слова признательности всем тем, кто стоял на защите нашей родины во время Великой Отечественной войны, Афганской войны. Пётр Алексеевич дал высокую оценку вооружённым силам Республики Беларусь, приведя в пример оперативные учения вооруженных сил Беларуси и России «Союзная решимость – 2022». В завершении своей речи мэр города поздравил всех мужчин с Днём защитника Отечества.


Далее участники митинга в знак признательности возложили цветы и венки к могилам воинов, а также почтили память героев, павших в боях, минутой молчания.


В канун праздника торжественный митинг состоялся и на мемориальном комплексе «Аллея Героев».

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть