image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гомель. Пожарная безопасность автомобиля – обязанность водителя!

821

Для того чтобы легковой автомобиль сгорел, достаточно считанных минут. И причинами могут стать:  несоблюдение правил эксплуатации автомобиля, неосторожное обращение с огнем, поджог. Однако пожарная безопасность автомобиля все же зависит от бдительности и ответственности своего владельца, от соблюдения им правил эксплуатации. Кроме того, немаловажным условием безопасности является наличие исправного огнетушителя в автомобиле.

Поэтому в рамках проекта «Безопасный автотранспорт» спасатели Гомельского городского отдела по ЧС провели ряд профилактических мероприятий по предупреждению пожаров на автотранспорте. Так, одним из первых мест стал - рынок «Ефремовский». Вначале посредством радиоузла посетители и продавцы торговых рядов кратко ознакомились с полезной информацией о правилах пожарной безопасности. 

IMG_7544.JPG

После чего, на рынке с присутствующими гражданами были проведены разъяснительные беседы о том, что делать, если загорелся автомобиль, какие необходимо принимать меры по недопущению возгорания машины, а также как правильно привести в действие первичные средства пожаротушения. 

IMG_7563.JPG

Дополнительной информацией к полученным знаниям стали врученные таблички «Если моя машина мешает Вам» и наглядно-изобразительная продукция с правилами пожарной безопасности в быту.

IMG_7586.JPG

Далее работники МЧС провели профилактические беседы в гаражных кооперативах, ведь именно здесь автовладельцы оставляют своего «железного коня» на стоянку. Проходя от гаража к гаражу, владельцам транспортным средств было рассказано о причинах возникновения пожаров, как в машине, так и в самом гараже, а также приведены примеры возгораний авто в текущем году. Участникам профилактических бесед спасатели напомнили и о правилах пожарной безопасности, которые необходимо соблюдать в гараже. 

IMG_7692.JPG

Завершающим моментом встреч стало вручение буклетов с полезной информацией от спасателей и размещение листовок на стендах.

IMG_7617.JPG

МЧС напоминает: если у Вас загорелся автомобиль в движении, немедленно остановитесь, высадите пассажиров, позвоните в МЧС по телефону 101 или 112, подготовьте средства пожаротушения. Осторожно приоткрыв капот, примите меры к тушению возгорания, если справиться с огнём не удаётся, отойдите от машины на безопасное расстояние и доверьте эту работу спасателям!

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть