image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Житковичи. Уроки Безопасности в школе

924

Очередное обучающее мероприятие провели пропагандисты в  школе № 3 города Житковичи. В этот раз работники МЧС сделали упор на обучение детей правильным действиям в случае возникновения пожара. 

В этом помогли карточки правильных и неправильных действий при ЧС. Учащиеся шестых и пятых классов довольно быстро разобрались и показали хороший уровень знаний.

DSC_0009.JPG

Помимо этого ребята ответили на вопросы спасателя, про важность установки автономного пожарного извещателя, ведь именно с детства необходимо прививать навыки безопасного поведения и приучать к безопасным условиям проживания.

DSC_0032.JPG

При помощи мобильного приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом» для ребят был подготовлен ряд вопросов на тему безопасности. Главной темой для обсуждения были правила безопасного поведения в зимний период.

DSC_0023.JPG

После теоретической части состоялась маленькая обзорная экскурсия. Спасатели рассказали и показали основное оборудование, которое используется при проведении аварийно-спасательных работ.

DSC_0063.JPG

В завершении профилактического мероприятия для закрепления полученных знаний все получили памятные призы от работников МЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть