image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Петриков. Повторить все правила безопасности

459

Спасатели Петриковщины и активисты Белорусской молодежной общественной организации спасателей - пожарных в рамках республиканской акции «Безопасность - в каждый дом!» провели яркое мероприятие для жителей агрогородка Голубица.

Для участников работники МЧС подготовили тематические площадки, на которых каждый смог обучиться правилам безопасности. С помощью макета «небезопасной» печи с гражданами разобрали имеющиеся на ней нарушения и поговорили о правильной ее эксплуатации. 

DSC_0027.JPG

Попробовали установить автономный пожарный извещатель и узнали, как его обслуживать, чтобы прибор постоянно находился в исправном состоянии. Юные спасатели предлагали жителям населенного пункта пройти обучающие зоны «Опасности в квартире», «Безопасная эвакуация», «Правила поведения в толпе» и «Эвакуационные знаки». 

DSC_0028.JPG

Научились пользоваться и первичным средством пожаротушения - огнетушителем. Также специалисты напомнили правила эксплуатации электрооборудования.

DSC_0072.JPG

- Уходя из дома необходимо выключать все электроприборы из сети. Не забывайте и о сроке их эксплуатации. А вот мобильные телефоны не рекомендуется оставлять на ночь заряжаться. Все вышеперечисленное может привести к пожару, - пояснила инспектор. После тематических площадок пропагандист провел интерактивную беседу «Секрет безопасности» с выпускниками Голубицкой средней школы. Учащиеся с лёгкостью угадывали силуэты предметов и поясняли, как все они связаны с безопасностью.

DSC_0048.JPG

В завершении мероприятий участники художественной самодеятельности Голубицкого сельского дома культуры в форме песен и стихов напомнили о безопасности на льду и о том, как правильно действовать в случае пожара. Заряд положительных эмоций и новые знания в области безопасности получили все участники мероприятия.

 

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть