image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Буда-Кошелево. Напомнили пенсионерам о безопасности

1014

В группу риска возникновения пожаров наряду с гражданами, ведущими асоциальный образ жизни, входят пожилые граждане. С возрастом, люди теряют бдительность, а порой и не в силах следить за безопасным состоянием своего жилища. В доме может износиться электропроводка или прийти в негодность отопительная печь, следствием чего может стать возникновение чрезвычайной ситуации.

С целью предупреждения возникновения пожаров и гибели на них пожилых людей, пропагандисты МЧС используют все возможные способы. Одним из таких является проведение на территории Буда-Кошелевского района информационно-пропагандистской кампании «Безопасная старость». Очередные профилактические мероприятия провели на территории Липиничского сельсовета. Работники Буда-Кошелевского районного отдела по ЧС посещали домовладения одиноких и одиноко проживающих граждан, где провели индивидуальные профилактические беседы на противопожарную тематику.

IMG_1144.JPG

При обследовании жилищ особое внимание уделяли исправности отопительных печей, электрооборудования, работоспособности автономных пожарных извещателей. При выявлении нарушений информировали заинтересованных субъектов профилактики и близких родственников жильцов.

IMG_1146.JPG

Не остались в стороне торговые объекты и предприятия, расположенные на территории сельсовета, где гражданам рассказали об информационной кампании «Безопасная старость!», и напомнили о поддержании домовладений родителей в безопасном состоянии.

IMG_1205.JPG

Пропагандисты уверены, что использование таких методов профилактики поможет обеспечить безопасность проживания старшего поколения, а также позволит минимизировать число чрезвычайных ситуаций.

 

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть