image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Последствия непогоды на Гомельщине (ОБНОВЛЕНО)

3277

Вследствие прохождения по Гомельской области сильного ветра с порывами до 24 м/с по данным РУП «Гомельэнерго», оказались обесточены 371 населенных пунктов, 3 больницы, 10 дошкольных учреждений, 13 школ, 1 производственное предприятие (техпроцесс не нарушен), 87 МТФ, 26 котельных и 1835 ТП в 17 районах области (в Брагинском, Буда-Кошелевском, Ветковском, Гомельском, Ельском, Жлобинском, Лоевском, Лельчицком, Мозырском, Калинковичском, Кормянском, Октябрьском, Светлогорском, Петриковском, Рогачевском, Речицком и Хойникском районах).

По оперативным данным на 19:00 вследствие прохождения по Гомельской области сильного ветра с порывами до 24 м/с остаются обесточенными 104 населенных пункта, 1 больница в Калинковичском районе, 8 дошкольных учреждений, 9школ, 21 МТФ, 2 котельные и 1 водозабор в 14 районах области (Брагинском, Буда-Кошелевском, Ветковском, Гомельском, Ельском, Жлобинском, Лоевском, Мозырском, Октябрьском, Калинковичском, Светлогорском, Петриковском, Рогачевском и Хойникском). На ликвидацияю последствий задействованы 34 единицы техники и 113 работников РЭС.
Повреждены кровли 3 жилых домов, 2 хозяйственных построек, 1 производственного здания и 28 сельскохозяйственных зданий. Зафиксированы 10 случаев падения деревьев в Гомеле, Буда-Кошелевском, Ветковском, Гомельском и Хойникском районах. Элементами кровель и поваленными деревьями повреждены 4 автомобиля в Гомеле. Пострадавших нет. Работниками МЧС и другими организациями проводятся работы по распиловке и уборке упавших деревьев. Ведутся восстановительные работы. Данные будут дополняться.

По состоянию на 07-00 15.01.2022 остаются обесточенными 22 населенных пунктов и 90 ТП в 5 районах области (в Гомельском, Калинковичском, Петриковском, Октябрьском и Речицком районах).

На ликвидацию последствий непогоды задействованы (105 ед. техники. 333 человек).

Повреждены кровли 25 жилых домов, 2 хозяйственных построек, 1 объекта соцкультбыта, 1 производственного здания и 30 сельскохозяйственных зданий из них 10 ферм. Зафиксированы 21 случай падения деревьев в г. Гомеле и Буда-Кошелевском, Ветковском, Гомельском, Жлобинском, Кормянском и Хойникском районе. Элементами кровель и поваленными деревьями повреждены 6 автомобилей в г. Гомеле. Пострадавших нет. Работниками МЧС и других организаций проводятся работы по распиловке и уборке упавших деревьев. Ведутся восстановительные работы, а также подсчет материального ущерба, причиненного непогодой. 

По оперативным данным на 18-00 15.01.2022 остаются обесточено 9 населенных пункта и 44 ТП в 3 районах области (в Гомельском, Петриковском и Лельчицком).

Повреждены кровли 72 жилых домов, 2 хоз. постройки, 2 объекта соцкультбыта, 1 производственного здания и 136 сельскохозяйственных зданий из них 77 ферм, 2 ТП.

Ведутся восстановительные работы, а также подсчет материального ущерба, причиненного непогодой.

Напомним, что сильный ветер сохранится в области и сегодня. Просим быть внимательными и осторожными. Если наблюдаете сильные порывы ветра, по возможности воздержитесь от выхода на улицу.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть