image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Спасатели Буда-Кошелевского и Чечерского районов подвели итоги работы за 2021 год

1428

На территории Гомельского областного управления МЧС состоялось подведение итогов работы Буда-Кошелевского и Чечерского районных отделов за 2021 год. Совещание проводилось при участии начальника Гомельского областного управления МЧС Сергея Дичковского и первого заместителя начальника Александра Меркулова.


 Были рассмотрены проблемные вопросы по основным направлениям деятельности, акцент, безусловно, на стабилизацию и предупреждение пожаров на территории районов.


- Мы должны работать на предупреждение, доносить, объяснять людям, что соблюдения всех норм и требований безопасности не просто важно, а жизненно необходимо, - отметил начальник управления. Поэтому основной акцент на профилактику чрезвычайных ситуаций посредством общения с людьми.


Также начальник управления более подробно остановился на проекте изменений Конституции Республики Беларусь. 

Главная цель Конституции - отстаивание интересов общества и государства, сохранение социальной ориентированности его внутренней политики, закрепление в приоритете потребностей граждан, сохранение идентичночсти и христианских ценностей белорусского народа, обеспечение правовой основы развития страны на десятилетия вперед. Подводя итоги совещания, начальник управления дал оценку деятельности подразделения и акцентировал внимание на качественном выполнении поставленных задач на 2022 год.


Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть