image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Петриков. Уроки безопасности на каникулах

691

В период зимних каникул спасатели Петриковского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проводят уроки безопасности в учебных заведениях. На этот раз пожарный Дед Мороз и инспектор пропаганды отправились в Гимназию города Петрикова.

Один из самых любимых праздников у детей - это Новый год. Чтобы школьники не забывали о безопасности в новогодние праздники и на каникулах работники МЧС напомнили, как правильно, а главное без происшествий их провести.

DSC_0070.JPG

В форме театра-экспромта с героями мультсериала «Волшебная книга» ребята узнали, к чему может привести неправильное использование пиротехники.

DSC_0015.JPG

Специалист службы спасения напомнил, как нужно устанавливать и украшать новогоднюю елку, рассказал об опасностях выхода на лед и других чрезвычайных ситуациях в зимний период.

DSC_0066.JPG

Вспомнили номера службы спасения и что говорить диспетчеру МЧС, если произошло загорание. Познакомились с очень нужным помощником - автономным пожарным извещателем.

DSC_0096.JPG

- Ребята, его основная функция оповестить вас в случае, если произошло задымление или загорание. Устанавливается извещатель на потолке, в каждой жилой комнате, - рассказала Алена Пожиган.

DSC_0097.JPG

После полученных знаний девчонки и мальчишки посмотрели серию мультфильма «Волшебная книга», а потом ответили на вопросы специалиста службы спасения.

DSC_0106.JPG

 И конечно же в гости к школьникам пришел Дедушка Мороз.

- Здравствуйте ребята! Поздравляю вас с наступающими праздниками. Желаю провести Новый 2022 год безопасно и без происшествий. А сейчас я хочу послушать ваши стишки и песенки, - сказал наш сказочный герой.

DSC_0113.JPG

Все с удовольствием подходили к Дедушке и радовали его своими талантами, а после получали полезные и сладкие подарки. Но самое главное все участники мероприятия приобрели багаж знаний о безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть