image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Петриков. Новогоднее чудо

823

С нетерпением, волнением и радостью все ждут наступления новогодних праздников. Новый год - это самый любимый праздник большинства детей и взрослых, ведь именно в это время случаются самые настоящие чудеса! Повсюду царит предпраздничная атмосфера. Люди готовятся к его приходу - покупают пышные ели, различные фрукты и сладости и конечно, подарки для своих близких. А для детей Новый год - это настоящая сказка.

В преддверии зимних каникул и в рамках республиканской акции «Безопасный Новый год» спасатели Петриковщины подарили ребятам из специальной школы - интерната для детей с тяжелыми нарушениями речи настоящую сказку. Пожарный Дед Мороз с огромным мешком подарков поднялся по автолестнице в окно третьего этажа к воспитанникам учреждения.

DSC_0029.JPG

- Ого, как круто! Необычный Дедушка Мороз, пришел к нам «через окно»! Мы Вас очень долго ждали, - с радостью встретили сказочного героя ребята. Дед Мороз поздравил девчонок и мальчишек с наступающими праздниками, напомнил правила безопасности на новогодних каникулах и конечно же подарил всем подарки.

DSC_0070.JPG

Ребята с восхищением рассматривали волшебный костюм и бороду Деда Мороза. Рассказывали стихи и пели песни, а после получения познавательных и сладких подарков искренне благодарили сказочного героя и с радостью фотографировались с ними.

DSC_0056.JPG

После индивидуальных поздравлений спасатели переместились в актовый зал на праздничное мероприятие к воспитанникам учреждения.

- Дорогие ребята, родители и педагоги, вашу безопасность вы определяете сами, помните об этом. Мы желаем Вам встретить Новый год безопасно и с улыбкой! - поздравили присутствующих Дед Мороз и Снегурочка. Желающие подходили к дедушке и рассказывали стишки, за что получали полезные подарки.

DSC_0140.JPG

Далее воспитанниками и работниками школы-интерната было организовано праздничное мероприятие и концерт. На сцену вышли все сказочные герои: Баба-Яга, Кикимора, Леший, Снегурочка и Дед Мороз, которые проводили конкурсы и дарили всем прекрасное настроение.

DSC_0160.JPG

Накануне мероприятия в Петриковский районный отдел по чрезвычайным ситуациям обратились специалисты школы-интерната с просьбой оказания помощи в приобретении пылесоса для создания и поддержания необходимый условий содержания детей. На офицерском собрании было принято решение об оказании необходимой помощи воспитанникам учреждения. В завершении праздника со словами поздравления выступил начальник Петриковского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Николай Карабец

DSC_0103.JPG

 и вручил руководству учреждения образования долгожданный подарок. Ведь мечты должны сбываться!

DSC_0121.JPG


Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть