image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Жлобине на пожаре один человек погиб, второй травмирован

894

14 декабря в 23-35 в службу спасения по телефону "101" поступило сообщение о пожаре металлической бытовки  по адресу:  г. Жлобин,  ул. Ленинградская.

По прибытии к месту вызова спасателей было установлено, что происходит интенсивное горение внутри металлической бытовки. Вагончик металлический, расположен на территории ООО «Алюминсити». При проведении разведки спасателями в комнате на полу, под обломками сгоревших строительных конструкций обнаружено сильно обгоревшее тело мужчины 1972 г.р. До прибытия работников МЧС сторож предприятия  принимал попытки самостоятельного тушения пожара. Почувствовал недомогание и обратился за помощью к работникам скорой медицинской помощи. После осмотра работниками скорой медицинской помощи с диагнозом «отравление продуктами горения» мужчина госпитализирован в учреждение здравоохранения «Жлобинская центральная районная больница». Пожар  ликвидирован спасателями. В результате пожара уничтожено имущество в бытовке. Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия причины пожара – неосторожное обращение с огнем при курении.

Помните: пожар не возникает сам по себе. Как правило, его причина — людская халатность и беспечность в обращении с огнём. Из-за одной непотушенной сигареты, которая может упасть в постель, на деревянный пол или другие горючие вещи, можно потерять не только всё своё имущество, но и жизнь.


Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть