image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Гомеле спасатели ликвидировали пожар на складе со стройматериалами (ДОПОЛНЕНО)

5740

13 декабря 2021 года 17:43 на пульт "101" поступило сообщение, что в Гомеле по улице Барыкина горит склад.


По прибытии первых подразделений МЧС Гомеля было установлено, что происходит горение склада по всей площади с выходом огня на крышу здания. По предварительной информации в складе осуществляется хранение стройматериалов. На месте работает 14 единиц техники МЧС Гомеля. Работа спасателей усложняется невозможности проникновения внутрь ввиду частичного обрушения кровли. 

Здание склада 20х60 метров, высотой 8 метров, стены и кровля металлические, электрифицировано. В момент возникновения пожара склад не работал, был закрыт. Режим работы предприятия ежедневно с 08-30 до 17-30, суббота, воскресенье – выходной. Территория предприятия огорожена забором, сторожевая охрана не осуществляется. Ведомственная принадлежность – общество с ограниченной ответственностью «Элитеврострой-плюс».

Пожар ликвидирован  спасателями в 19-02. В результате пожара уничтожены строительные материалы в складе по всей площади, повреждены стены кровля по всей площади. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается. Рассматриваемые версии причины пожара – нарушение правил эксплуатации электросетей и электрооборудования, а также нарушение правил монтажа и устройства электросетей и электрооборудования.


Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть