image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Чечерск. Не забывай о тяжелом времени…

702

На территории Чечерщины стартовал районный конкурс на лучшее патриотическое мероприятие «Любовь к родине не знает границ», целью которого является распространения позитивного опыта и новых методов работы в трудовых коллективах.

В ходе конкурса за оставшиеся тридцать дней 2021 года организация и учреждениям района предлагается провести внутри своих коллективов ряд культурно-досуговых мероприятий. Спасатели решили не оставаться в стороне и приняли приглашение на участие.

Первым из спланированных для коллектива спасателей мероприятий, работники районного подразделения МЧС выбрали посещение братской могилы у отселенной деревни Зеленый Мох Ровковичского сельского Совета.

Спасатели, собравшись у братской могилы, вспомнили о подвиге бойцов 545-й роты 169-й стрелковой дивизии во времена Великой отечественной войны. Эти люди не делили землю огромной страны на свою и чужую, потому и сражались здесь – далеко от тех мест, где они родились. Многие, к сожалению, так и не смогли вернуться домой и обрадовать своих родных - 14 бойцов стрелковой дивизии навеки остались лежать в нашей, Чечерской земле.

Навести порядок, посетить могилу с памятью о том времени и возложить цветок – самое малое, что спасатели могут сделать в знак благодарности за чистое небо и шанс прожить ту жизнь, которой не было у погибших.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть