image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Речица. Выбор в пользу безопасности

249

Работники Речицкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям в рамках акции «Извещатель в каждый дом» организовали безопасный маршрут и провели профилактические мероприятия с сельскими жителями отдаленных уголков района.

По маршруту автолавки пропагандисты встретились с сельчанами и рассказали им о важном атрибуте, который необходим каждому – автономном пожарном извещателе.

- У меня извещатель в каждой комнате, – рассказывает местная жительница.

- Здорово! – отвечает пропагандист МЧС. – А как часто элемент питания меняете?

01.JPG

- Каждый год, дети приезжают в гости и проверяют его исправность, - отвечает женщина.

Но среди населения оказались и те, у кого извещателя не было. С ними работники МЧС провели беседы о пользе установки пожарного извещателя, а также рассказали, где его нужно устанавливать и как обслуживать.

03.JPG

- Ничего сложного, – ответила женщина. – А польза от него хорошая будет. Обязательно установлю!

Далее, двигаясь по маршруту автолавки, речицкие пропагандисты с помощью сигнально-звукового устройства пожарного автомобиля рассказали жителям о проводимой акции и пользе установки автономных пожарных извещателей, а также обновили информационные стенды и оставили в почтовых ящиках памятки.

11.JPG

И это не вся работа, проводимая спасателями в рамках акции. Речицкие работники МЧС ведут активную работу по установке извещателей социально-уязвимым категориям граждан. И с каждым днем желающих поселить к себе надежного «друга» становится больше. Выбор в пользу безопасности – девиз наших граждан.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть