image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Геннадий Кучинский с рабочим визитом посетил Гомельский район

1232

Заместитель начальника Гомельского областного управления МЧС Геннадий Кучинский встретился с трудовом коллективом коммунального сельскохозяйственного унитарного предприятия «Брилево» и принял участие в сельском сходе.

Нет ничего важнее здоровья и безопасности в нашей жизни, - начал своё выступление Геннадий Чеславович. – К сожалению, граждане не всегда соблюдают правила пожарной безопасности в быту и на рабочих местах, подвергая себя и окружающих опасности. Как следствие пожары в жилом фонде сегодня занимают не последнюю позицию в суточных сводках МЧС.  

IMG_2033.JPG

Далее представитель областного управления МЧС проинформировал о пожарах и погибших на них как в области, так и республике.

Разъясняя  правила  эксплуатации печного отопления, особенно с наступлением сильных морозов, спасатель акцентировал внимание на недопущении перекала печи, применении бензина или других легковоспламеняющихся жидкостей при розжиге.

Не каждый знает, что оставление телевизора в режиме ожидания или мобильного телефона на зарядке ночью – это нарушение правил пожарной безопасности. Из-за таких упущений может произойти пожар и таких примеров достаточно, - продолжил своё выступление Геннадий Кучинский.

Рассказал заместитель начальника областного управления МЧС и о самом надежном помощнике в «хозяйстве» - автономном пожарном извещателе, а также о целях проводимой в стране акции «Извещатель в каждый дом».

IMG_2045.JPG

Данный прибор чувствителен даже к незначительному задымлению в помещении, что способствует быстрому обнаружению возгорания на ранней стадии его развития, - отметил спасатель и порекомендовал установить его в каждой жилой комнате. В рамках информационной кампании «Безопасная старость» заместитель начальника Гомельского областного управления МЧС напомнил о том, что необходимо проявлять заботу к своим пожилым родителям: вовремя подготовить печь к отопительному сезону, проверить исправность электроприборов. Всем присутствующим на встречах было рекомендовано установить на свои смартфоны мобильное приложение «МЧС Беларуси. Помощь рядом»,

IMG_2053.JPG

 а также  продемонстрирован профилактический видеофильм «Трэба дома бываць часцей». 

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть