image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Спасибо за праздник безопасности!

676

Сегодня Центр безопасности жизнедеятельности и взаимодействия с общественностью Гомельского областного управления МЧС распахнул свои двери для подопечных белорусского детского хосписа.

Спасатели подготовили для ребят настоящий праздник безопасности. Их ждали интересные конкурсы: эвакуация игрушек из "горящего" здания, вызов службы спасения, возведение безопасной башни, поиск нарушений в жилом доме, составление пазлов с героями мультфильма «Волшебная книга», знакомство с аварийно-спасательной техникой и пожарным инструментом, экскурсия в Музей пожарного дела и многие-многие другие приключения ожидали ребят.

Итак, ребята и их родители, начали свое путешествие со знакомства с аварийно-спасательной техникой, где каждый смог попробовать себя в роли спасателя. Далее гости познакомились с экспозицией Музея пожарного дела. Старинные экспонаты и увлекательная экскурсия позволили всем присутствующим окунуться в историю развития и формирования поистине героической профессии – пожарный.

С новыми знаниями и эмоциями ребята и их родители отправились к обучающим площадкам. Первым делом каждый попробовал вызвать спасателей пожарных по телефону. Далее собрали пазлы безопасности с героями мультфильма «Волшебная книга». На следующем этапе «Нарушения в жилом доме» ребятам понадобилась помощь родителей, но все справились с поставленной задачей. Собирали башню безопасности тоже вместе, но больше всего ребятам понравилось спасать мягкие игрушки из "горящего" дома, где они искали пострадавших под обвалами из пластиковых шариков.

Следующим этапом был продемонстрирован мультфильм «Волшебная книга» и проведена интерактивная игра «Проведи время с пользой», где ребятам задавали вопросы герои мультфильма и необходимо было дать правильный ответ.

В завершении праздника каждый получил полезные и интересные подарки от МЧС. Ребята в свою очередь поблагодарили за проведенное время. 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть