image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гомельский район. Полезная встреча

1003

Начальник Гомельского районного отдела по ЧС Иван Егеров встретился с трудовым коллективом отдела принудительного исполнения Гомельского района.

Свое выступление Иван Михайлович начал с ознакомления присутствующих со сложившейся оперативной обстановкой по пожарам и гибели людей на них в районе, области и республике. Затем он рассказал основные причины возникновения пожаров и привел несколько примеров из личного опыта. Далее начальник Гомельского подразделения МЧС наглядно продемонстрировал работу мобильного приложения «МЧС Беларуси. Помощь рядом» и порекомендовал установить его абсолютно каждому. 

IMG_1903.JPG

Также он предложил проверить свои знания и пройти тест для молодых мам в разделе «Проверь себя» одной из участниц мероприятия, которая, к слову, показала хороший результат.

IMG_1909.JPG

В беседе также были затронуты такие вопросы, как безопасная эксплуатация печного отопления и электрооборудования.

- Чтобы чувствовать себя в безопасности, необходимо установить автономный пожарный извещатель в каждой жилой комнате, который всегда оповестит о возникновении пожара , - заострил внимание присутствующих Иван Егеров.

IMG_1896.JPG

Далее Иван Михайлович рассказал трудовому коллективу о новой информационной кампании «Безопасная старость», напомнил о том, что следует помогать своим родителям содержать домовладения в пожаробезопасном состоянии. Присутствующим были продемонстрированы фильмы «Трэба дома бываць часцей», а также «Безопасность в каждый дом».

IMG_1914.JPG

Затем в фойе здания работники отдела принудительного исполнения Гомельского района повторили свои знания в вопросах эвакуации и практически отработали навыки в действиях в случае возникновения пожара.

- Сегодня мы узнали много интересного и полезного в области безопасности жизнедеятельности, - отметила начальник отдела принудительного исполнения Марина Лагуткова.

В завершении встречи всем присутствующим вручили памятки с важными правилами безопасности.

 

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть