image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гомель. На этот раз акцент на безопасность - автотранспорта!

1027

В очередной раз спасатели Гомельского городского отдела по чрезвычайным ситуациям в рамках проекта «Безопасный автотранспорт» провели профилактические беседы на станциях технического обслуживания.

Во время беседы с водителями, представители МЧС в первую очередь сделали акцент на пожарную безопасность автомобиля, которая зависит от бдительности и ответственности своего владельца, а также насколько правильно соблюдаются все нормы и правила эксплуатации.

IMG_20211202_145939.jpg

«Вы поймите, что автомобиль полностью выгорает за несколько минут! И причиной может стать не только неисправная электропроводка либо высокая температура некоторых деталей, но и курение в автомобиле. Поэтому в любом из этих случаев водитель должен быть готов принять все необходимые и грамотные действия по тушению возгорания авто», - пояснил представитель МЧС. Далее работники МЧС проверили в автомобилях наличие и исправность первичных средств пожаротушения, объяснив при этом правила их пользования. Также узнать подробную информацию о том, «Что делать, если загорелся автомобиль» и «Как правильно выбрать огнетушители», автовладельцам было рекомендовано установить мобильное приложение «МЧС Беларуси Помощь рядом».

IMG_0956.JPG

Врученные таблички «Мой автомобиль Вам мешает? Позвоните мне» и буклеты с полезными советами от МЧС стали завершением профилактических мероприятий.

IMG_20211202_151349.jpg

МЧС напоминает: проверяйте состояние электропроводки в автомобиле, при наличии неисправности или установке нового оборудования не стоит его ремонтировать и устанавливать самостоятельно, доверьте это дело профессионалам. Также следует обратить внимание на наличие и исправность огнетушителя в автомобиле. В случае любой чрезвычайной ситуации звоните по телефонам 101 или 112.

 

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть