image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Калинковичах мужчина спас своего соседа на пожаре

547

26 ноября 2021 в 12-47 в службу спасения по телефону «101» поступило сообщение о пожаре жилого дома по адресу: г. Калинковичи, ул. Советская.

По прибытии к месту вызова спасателей было установлено, что в доме задымление. До прибытия подразделений МЧС соседом М. 1977 г.р. был спасен хозяин дома.

Хозяин – 1966 г.р., инвалид 1-ой группы проживает с супругой 1966 г.р, пенсионеркой. Со слов соседей жильцы дома характеризуются положительно. На момент возникновения пожара супруга хозяина домовладения в доме отсутствовала.

В ходе разбирательства установлено, что сосед М. шел по улице и увидел, что из дома идет дым. После этого он подбежал к дому, разбил окно, проник в дом и спас хозяина домовладения, вытащив его на улицу. Прибывшими работниками скорой медицинской помощи хозяин домавладения с диагнозом «отравление продуктами горения» госпитализирован в больницу.

Пожар ликвидирован спасателями. В результате пожара уничтожены постельные принадлежности, повреждено имущество в комнате. Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия причины пожара – неосторожное обращение с огнем.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть