image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Добруш. «О ходе реализации требований Директивы Президента Республики Беларусь от 11 марта 2004 г. №1» на заседании Добрушского районного исполнительного комитета

815

Первый заместитель начальника Гомельского областного управления МЧС полковник внутренней службы Александр Меркулов принял участие в заседании Добрушского райисполкома, которое состоялось в большом зале районного исполнительного комитета.

Рассматриваемый вопрос на повестке дня звучал так: «О ходе реализации требований Директивы Президента Республики Беларусь от 11 марта 2004 г. №1».

В большом зале исполнительного комитета собрались руководители районных организаций, структурных подразделений и предприятий района. Перед присутствующими выступили: начальник управления по труду, занятости и социальной защите Добрушского райисполкома и исполняющий обязанности начальника районного отдела по ЧС.

Александр Борсяков представил аудитории анализ проделанной работы, с лицами, нуждающимися в социальной поддержке и выявленных в ходе работы смотровых комиссий, а также ответил на вопросы возникающие в ходе реализации данных задач.

Исполняющий обязанности начальника районного отдела по чрезвычайным ситуациям Павел Липов выступил с докладом, в котором подробно остановился на основных причинах возникновения пожаров, гибели людей на них, сравнил статистические данные с аналогичным периодом прошлого года. Доложил присутствующим о том, что за истекший период 2021 года основным местом возникновения чрезвычайных ситуаций стал жилой сектор, подробно остановился на выявленных недостатках в сфере обеспечения требований пожарной безопасности в некоторых учреждения образования. «Выполнение требований пожарной безопасности является одной приоритетных направлений задач в деятельности государственных органов, особенно когда речь идет об обеспечении безопасности детей», - констатировал докладчик.

Следует отметить, что на заседании были рассмотрены вопросы эффективности работы смотровых комиссий района и необходимости выделения денежных средств на проведение ремонта электропроводки и печного отопления в домовладениях граждан группы риска и установки в них автономных пожарных извещателей. Особое внимание было уделено вопросу оборудования системы пожарной автоматики зданий отдела образования и отдела культуры, а также учреждений здравоохранения.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть