image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Что произошло в Светлогорском районном исполнительном комитете?

847

Сегодня в Светлогорском районном исполнительном комитете было оживленно. С самого утра оцепление, эвакуация работников, службы города работали. Так что же произошло?

Хотим всех успокоить, все действия происходили в штатном режиме. На базе Светлогорского райисполкома прошли командно-штабные учения.

Из автомобиля выскочили люди в спецодежде, предназначенной для радиационной и химической защиты. Совместно с сотрудниками отдела Департамента охраны оцепили пространство перед входом. Затем специалисты МЧС в «скафандрах» вошли в здание с развернутыми приборами обнаружения радиации. Как выяснилось, в здании райисполкома был обнаружен контейнер с обозначением «Радиационная опасность».

Работники районного отдела по ЧС обнаружили источник ионизирующего облучения. Пока они оценивали степень опасности обнаруженного предмета, началась эвакуация работников Светлогорского райисполкома.

Так прошел первый этап командно-штабных учений «Защита персонала Светлогорского районного исполнительного комитета при возникновении чрезвычайной ситуации». После эвакуации перед присутствующими выступил начальник Светлогорского РОЧС Андрей Высоцкий. Он рассказал о состоянии пожарной безопасности в районе и их причинах, а также об оснащенности специалистов химической и радиационной защиты современной техникой.

Параллельно со спасателями МЧС действовала аварийная служба электрических сетей. Работники аварийной службы участвовали во втором этапе командно-штабных учений. По легенде, в результате неблагоприятных погодных условий, произошло отключение электроэнергии.

Выступив перед присутствующими, начальник Светлогорского районного отдела по ЧС Андрей Высоцкий, прокомментировал, что все службы показали высокий уровень взаимодействия, а также оценил их работу на «отлично».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть