image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

No Smoking Quiz" со студентами города Гомеля

708
No Smoking Quiz" со студентами города Гомеля

В рамках второго этапа республиканской акции "Не прожигай свою жизнь" на базе центра безопасности жизнедеятельности Гомельского областного управления МЧС прошла тематическая интеллектуальная игра "No Smoking Quiz" со студентами высших, средних специальных учреждений города Гомеля.

В квизе  приняли участие 5 команд, которые должны были за определенный промежуток  времени  пройти четыре тура и ответить на каверзные вопросы, подготовленные для них спасателями.

А теперь представьте: удобные кресла, приглушенный свет, классическая фоновая музыка - все это помогло участникам найти и выдвинуть самые неожиданные и интересные версии правильных ответов. Примечательно, что такой формат позволяет не только отвечать на заданные вопросы в увлекательной форме, но и работать в условиях ограниченного времени в составе команды.

Первый тур включал в себя интересные вопросы, ответив на которые  ребята узнали для себя много нового. Затем участникам предстояло разгадать ребусы.  К слову, с этим заданием справились  все без проблем. Самым сложным оказался третий тур. Здесь студентам необходимо было всего по одному кадру угадать название фильма. Справились далеко не все команды. Но, игра есть игра. Далее игроков ждал заключительный четвертый тур, где у ребят было всего 30 секунд, чтобы по мелодии угадать песню и ее исполнителя. Разумеется, что все композиции были связаны с темой курения. 

Но в каждой игре есть победители и проигравшие. В упорной борьбе чемпионами стали учащиеся педагогического колледжа имени Л.С.Выготского. У студентов медицинского университета - второе место и  третье место  у двух  команд медицинского колледжа.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть